Navigation
satisfy your curiosity
 
  Refresh
  Presents
  Rock'n Rules
  Florist's
  The Beauties Cure
  Interact
  Society
© 2009 ROCKN-ROSE.DE.VU

Das jeweilige Copyright der Bilder unterliegt auch dem jeweiligen Photographen. Wenn sie einen Problem haben, dass die Bilder verwendet werden, so wenden sie sich bitte an mischy.2011@web.de !
Staff

Name: Michelle
Nicknames: Mischy,Mii-Chan, ~LOveeLoser, Cherry__x3, CherrySamaXx3
Birthday: 20.11
Alter:15
Status: Webmiss
Grafikprogramm: Photoshop CS 4
Hobbys: Grafiks, Zeichnen, Musik hören, Telefonieren, Storys schreiben, Cookielicious sein x3
Stärken: Immer fröhlich, Kreativ, gute Zuhörerin, Laughmaschine, gute Ausdrucksweise, gutes Gedächtnis starkes Emunsystem xD
Schwächen: Neigt zum Diskutieren, manchmal gehts Temprament mit mir durch, aus schulischer Sicht total unmusikalisch, dunkler Humor, muss fast immer Recht haben





Manga-Sammlung:

1x AAA
3x Angel Diary
1x Hot Roomer
5x Love Berrish complete
3x Maid Sama
3x Mama Colle
1x Misstress Fortune
1x Personal Paradise
2x Rockin Heaven
11x Shinshi Doumei Cross complete
4x Shugo Chara
3x The Ledgend Of Zelda
7x Vampire Knight
// Total: 45



Likes..

... Manga: Shugo Chara, Kamikaze Kaito Jeanne, Shinshi Doumei Cross, Maid Sama, Vampire Knight, Love Berrish.
... Anime: Vampire Knight, Shugo Chara, Naruto, Jeanne die Kamikaze Diebin,
... Anime Chara: Sasuke Uchiha (Naruto), Ikuto Tsukiyomi (Shugo-Chara),
Zero Kiryu (Vampire Knight), Takuto (Full Moon Wo Sageshite), Takanari Touguu
(Shinshi Doumei Cross), Chiaki (Kamikaze Kaito Jeanne), Heine (Shinshi Doumei Cross), Usui (Maid-Sama)
... Ice Tea & Orange Juice: Best Drinks Evah <3
... Cookies: Cookies are love *-*
... Bubble Gum: Am liebsten in allen möglichen geschmackssorten.
... Shoppen: Ich bin ein Shopaholic, gebs gut und gerne zu xD
... Zelda: Geilste Spielreihe evah <3 der Manga dazu is auch nicht schlecht.
... Sasuke: OMFG, ich habe diesen Chara einfach so gerne. Diese Tiefgründigkeit, seine Einzelgängerart und einfach seine ganze Mysterie <3
... My Friends: Was würde ich ohne euch tun?
... Music: Linkin Park, The Pretty Reckless, The Veronicas, Avril Lavigne, New Kids On The Block, Lady Gaga
... Kleidung: New Yorker, Forever 18, H&M // Karos und ketten/nieten.
... Schuhe: Am liebsten hohe Stiefel mit einpaar Nieten und so drann <3 + Ballarinas + Pumps + Sneakers
... Accessoirs: Silberschmuck mit viel gedöns + schwarze Kordeln mit viel gedöns *-*


Dislikes..

... Mathe: So ein mist, die hälfte braucht man niemals in seinem gesamten Dasein oO
... Slash FFs: Wie kommen leute darauf, meine lieblings Charas zu verschwulen -____-
... Fisch: Einfach ih.
... Alkohol: Hatte meinen ersten Schluck Sekt aufem Abschlussball. Eckelhaft das Zeug x_x
... Typen die, nur ein große Klappe haben, wennse inner Gruppe sind. Das ist so arm ey.
... Sasukarin: Tche, als wenn das jemals happen würde.
... Karin: Bitch.
... Exentrische Zicken: Kennt ihr das? Solche Mädels nerven total. Besonders, wenn sie vor einpaar Minuten sagen ih und im nächsten einen auf  'man is das toll' machen. -.- nur weils 'in' ist.
... Music: Metal und sowas, wo Leute nur rumschreien o.o
... Kleidung: Blümchen zeugs und Omas gardinen. OUT ^-^
... Schuhe: Diese Gesundheits-Gummi-Latschen. Ich versteh nicht, was Leute daran finden oO
... Accessoirs: Plastik xD

 

 



 


The Webmiss's due
What Constitutess Me
 
 

• My Devianart-account
• My Twitter-account

Name: Mischy , Mii-Chan
Birthday: 20.11.1994
Age: 15
Manga: Cherry-Juice, Shinshi Doumei Cross, Maid Sama [...]
Anime Shugo Chara, Code Geass, Vampire Knight[...]
Charas: GFX, Webdesign, Fanfictions, Phone Calls, Shopaholic, Cookies, Orange Juice, Ice Tea, Bubble Gum, Cherrys, Love x3
More

 
Werbung  
   
Rosen jewelcase
My Elite, Top and Regular Buddys
 
 





[http] Green Future
[http] Mischa Barton
[http] Precious-Arts
[http] Twilight
[http] Ultimate-Delena

Regular-Chi



 
Pixel Presents
Current Wishes in Process
 
  [Pixel 01] Various

[Pixel 03] Anubis
[Pixel 05] Selena Gomez
[Pixel 04] Olsen Twins
[Pixel 01] Ashley Tisdale
[Pixel 01] Selena Gomez
[Pixel 01] Miley Cyrus

Currently [NOT]Accepting
 
Quicklist
Networks and Specialties
 
  Pixel Shop Askme Tutorials Guestbook Manga Reviews Signaturwettbewerb Storywettbewerb Sammelalbum Fanlisting  
Sitestatistic
More Information here
 
  » Webmisses: Mii-Chan
» Domain: Rockn-Rose.de.vu
» Host: Homepage Baukasten
» Since: 16.01.09 || 18.09.2009
» About: Graphics
» Best view: Firefox
» Layout: 7#. Version
»Layout Name: Got Dynamite
» Made by: Mii-Chan
» Counter: Otaku(s) Online



 
Ui, du bist der 99983 Besucher (352568 Hits) Besucher auf Seductive-Designs